Официальная публикация приказа Минфина России 104н уже была на сайте Минфина 13.01.2010г.?

я написал запрос в "Российскую газету".

Из ответа редакции можно понять, что официальная публикация приказа Минфина России 104н уже была на сайте Минфина 13.01.2010г.

Так что, публикация на сайте приравнивается к официальной?! в этом случае бессмысленно ждать еще какой то публикации, как говорит 1с в статье [www.buh.ru/newsDescr-5670 »»]

ниже ответ РГ на мой запрос:


 Добрый день.

 Данный документ в "Российской газете" не публиковался.
 С ним можно ознакомиться на официальном
 сайте Минфина РФ [www1.minfin.ru/ru/legislation/orders/ »»]

 С уважением,
 Редакция www.rg.ru.

 -----Original Message-----
 Sent: Thursday, January 14, 2010 5:03 AM
 To: Web
 Subject: По вопросу о порядке представления налоговой декларации
 по налогу на добавленную стоимость за четвертый квартал 2009 года

 Скажите пожалуйста, а когда будет опубликован текст приказа Минфина России 104н?

 Без опубликованного приказа бухгалтерии не ясно
 по какой форме сдавать декларацию по НДС за 4 квартал 2009г.
 Так как в разъяснениях в письме Минфина указано, что:

 "В случае, если до момента официального опубликования вышеуказанного
 приказа Минфина России налогоплательщиками будут представлены декларации
 по налогу на добавленную стоимость по ранее применявшейся форме,
 утвержденной приказом Минфина России от 7 ноября 2006 г. № 136н,
 полагаем, что налоговым органам,
 руководствуясь пунктом 4 статьи 80
 Налогового кодекса Российской Федерации,
 отказывать в принятии таких деклараций не следует."

 --
 Вадим Щетинкин, [ schetinkin2009.narod.ru/ »»]
 

Дело в том, что нет четкого определения что считать "официальным опубликованием"... Есть только общие положения о том, что документ, выпущенный органом исполнительной власти должен быть "официально опубликован".

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 от 13 августа 1997 г. N 1009

 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДГОТОВКИ НОРМАТИВНЫХ
 ПРАВОВЫХ АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
 ВЛАСТИ И ИХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

 ....
 Нормативные правовые акты, затрагивающие права,
  свободы и обязанности человека и гражданина,
 устанавливающие правовой статус организаций
 или имеющие межведомственный характер,
 подлежат официальному опубликованию в установленном порядке,
 кроме актов или отдельных их положений, содержащих сведения,
 составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера.

 Копии актов, подлежащих официальному опубликованию,
 в течение дня после государственной регистрации направляются
 Министерством юстиции Российской Федерации в "Российскую газету",
 в Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти
 издательства "Юридическая литература"
 Администрации Президента Российской Федерации,
 в научно-технический центр правовой информации "Система"
 и в Институт законодательства и сравнительного правоведения
 при Правительстве Российской Федерации.
 

Для МинФина как раз нет такого установленного порядка, насколько я понимаю... Следовательно, (сугубо по моему мнению), публикация на сайте Минфина может считаться "официальным опубликованием".


Смотрите также используемые термины:

Акция
Бухгалтер
Бухгалтерия
Бюллетень
Документ
Минфин
Налог
Налог на добавленную стоимость
Налоговый Кодекс
Налогоплательщик
НДС
ОМС
Правительство
Приказ
Стоимость
УЕ



comments powered by Disqus

Для бухгалтера
Решения на платформе 1с 8.1/8.2
1с:Бухгалтерия